Сотрудниками органов внутренних дел продолжают проводиться мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Челябинску,  в отношении жительницы Южного Урала 1975 года рождения, которая нарушила выданное ей предписание о нахождении в режиме изоляции под медицинским наблюдением по месту проживания, составлен протокол по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях . Женщина пребывала в общественном месте на значительном удалении от адреса проживания.

Еще одну нарушительницу выявили сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску. В ходе проведения профилактических мероприятий на въезде в областной центр со стороны Уфимского тракта госавтоинспекторы остановили автомобиль, за управлением которого находилась жительница Сосновского района 1988 года рождения. На основании ранее врученного ей Управлением Роспотребнадзора постановления женщина должна была находится на изоляции по месту проживания. В отношении нее сотрудниками ОМВД России по Сосновскому району составлен протокол по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Составленные сотрудниками полиции административные материалы будут направлены в районные суды для принятия решения. Законодательством Российской Федерации за нарушение части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения) для граждан предусмотрено максимальное наказание в виде административного штрафа в размере до 40 тысяч рублей.

Всего сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области проведено более шести с половиной тысяч проверок граждан, находящихся на самоизоляции, за прошедшие сутки проверено 270 лиц. В результате проведенных мероприятий выявлено 204 нарушения, за прошедшие сутки — 19. Данные факты зафиксированы, по ним будут приняты решения.

По материалам УМВД России по г. Челябинску Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *